Кукуруза и все о ней

Ответить

Автор темы
Марина

Кукуруза и все о ней

Сообщение Марина » 30 янв 2018 08:00

Совет отГалечки - sadinka

Сажайте рассадой , можно сеять сразу в 0,5 л , передЕржите в теплице возвратные заморозки , а потом в ОГ. Мои сроки посева +- 17 апреля. Кукуруза вызревает , дети едят отварные початки, а я люблю зимой поесть из заморозки. Зерно передерживаю , поэтому хорошо вылущивается из початка. Есть одна тонкость- обмолотить и отварить зерно нужно в день уборки, иначе сахар переходит в крахмал (так же и зеленый горошек в заморозку).Поэтому убираю порциями. Отвариваю и сразу в холодную воду, чтобы цвет не теряли.
Растения лучше сажать квадратом, чтобы опыление было перекрестным.

Изображение

Автор темы
Марина

Re: Кукуруза и все о ней

Сообщение Марина » 30 янв 2018 08:05

У меня выросла. Правда, в стадии молочной зрелости дети ее ободрали и съели. Нынче хочу им не еду часть растить, а часть попробую до полной спелости дотянуть и заморозить по Галиному способу..

Автор темы
Марина

Сообщение Марина » 30 янв 2018 08:13

Галя, а у меня вопрос к тебе - какой сорт кукурузы та сажаешь? Такие початки красивые - короткие и толстенькие! У меня два года росла кукуруза с Украины, вкусная, но семена закончились, а собрать своих не удалось. Сейчас буду покупать какую-нить раннеспелую...

sadinka
.
.
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение sadinka » 30 янв 2018 20:29

Всем привет! Семена кукурузы уже свои, как года три. Изначально сеяла кукурузу "Хони бентам" , она раннеспелая и сладкая.
За это сообщение автора sadinka поблагодарили (всего 2):
Любовь, Огородница
Рейтинг: 15.38%

Автор темы
Марина

Сообщение Марина » 30 янв 2018 21:03

AVA писал(а):
30 янв 2018 08:11
А Галочка то рядом с нами живет! Галочка, ауууу, скажи пожалуйста какой сорт выбираешь?
Иришка, я нашла кукурузу, которую Галя растит! На тебя взять? В упаковке 15 шт, цена 65 руб. Скока граммов вешать?

Автор темы
Марина

Сообщение Марина » 30 янв 2018 21:03

sadinka писал(а):
30 янв 2018 20:29
Всем привет! Семена кукурузы уже свои, как года три. Изначально сеяла кукурузу "Хони бентам" , она раннеспелая и сладкая.
Галя, спасибо большое! :цветы:

Автор темы
Марина

Сообщение Марина » 30 янв 2018 21:49

Лорик, сколько тебе надо? Я оформляю заказ, пиши скока граммов вешать?

Автор темы
Марина

Сообщение Марина » 30 янв 2018 22:34

Лория писал(а):
30 янв 2018 22:03
Да у меня сын купит)) ты скажи хде))
Там надо на сумму не меньше 500 р купить и самим вывозить, но так я беру на бОльшую сумму, то мне домой бесплатно привезут. Пиши, сколько на тебя брать!!!

Автор темы
Марина

Сообщение Марина » 30 янв 2018 22:37

AVA писал(а):
30 янв 2018 22:22
А это пересылка будет? Может еще что-то вкусное там есть??? Или уж сразу 3 взять. ..
:blush:
Нет, не пересылка, а бесплатная доставка. Потому как там я набрала уже до фигища. Смотри ТУТ что тебе еще надо и до завтрашнего вечера сообщай, что надумаешь.

Ответить

Вернуться в «Кукуруза»