Spiciosum Rubrum

Ответить

Автор темы
Любовь
.
.
Благодарил (а): 4313 раз
Контактная информация:

Spiciosum Rubrum

Сообщение Любовь » 27 мар 2019 20:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Период цветения лилии Speciosum Rubrum приходится на июль-сентябрь, образуя прелестные чалмовидные цветы ярко-розового оттенка с чудесными длинными тычинками, словно реснички с основания лепестков. Лепестки нежные сильно закручен с частым темно-бордовым крапом и благоухающим сладким ароматом, диаметр цветка 4 – 6 см, на стебле таких цветов располагается до 20 бутонов. Продолжительность цветения до 4 недель. Высота очаровательной лилии Speciosum Rubrum достигает 150 – 200 см, тонкие листья темно-зеленого цвета, длинной до 15 см густо-расположены вдоль прочного стебля. Большое применение получила лилия этого сорта для высадки на клумбах, миксбордерах, незаменимое растение для украшения садовых участков благодаря неприхотливости и сочетаемости с яркими цветами других видов растений. Высаживают лилию Speciosum Rubrum в полутени деревьев и высоких кустарников, в плодородную, хорошо дренированную почву. Глубина посадки равна 3-х кратной высоте луковицы. На зиму луковицы этого вида лилий можно оставлять в грунте благодаря их высокой зимостойкости

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!

Ответить

Вернуться в «Видовые»