Огурцы

Ответить

Автор темы
Lorena

С рождением внука
.
.
Награды: 1
Благодарил (а): 202 раза

Огурцы

Сообщение Lorena » 10 июл 2019 09:28

В этом году посадила штандарт, лютояр, вятич и трилоджи. Штандарт ничем не проявил себя -ни раннеспелостью, ни вкусом, только урожайность, но для меня важнее, чтобы ранний, пока не созрели помидоры и вкус. Первыми были трилоджи, мы им просто не давали расти, съедали корнишонами, сейчас спеют вовсю помидоры, поэтому огурцы забросили, посмотрим каких размеров он вырастает
За это сообщение автора Lorena поблагодарили (всего 4):
Оля- ля, ташек, Алла, Лечка
Рейтинг: 30.77%

Мне нужен кто-то, кто будет обо мне заботиться. Желательно, чтобы это были не санитары психиатрической клиники.

murlyka
.
.
Благодарил (а): 12 раз

Re: Огурцы

Сообщение murlyka » 11 июл 2019 13:21

Я в этом году в восторгу от двух российских огурцов. Емеля (Манул) и Месье Оливье салатный (Гавриш). Они среднеплодные, почти без колючек и невероятно урожайные. А месье Оливье даже формировать не надо. Он вообще не дает боковых плетей. И созрели самыми первыми. А пикули до сих по десятку только собираю.
За это сообщение автора murlyka поблагодарили (всего 5):
Lorena, ташек, Любовь, Алла, Лечка
Рейтинг: 38.46%

Автор темы
Lorena

С рождением внука
.
.

Сообщение Lorena » 11 июл 2019 16:14

murlyka писал(а):
11 июл 2019 13:21
Я в этом году в восторгу от двух российских огурцов. Емеля (Манул) и Месье Оливье салатный (Гавриш). Они среднеплодные, почти без колючек и невероятно урожайные. А месье Оливье даже формировать не надо. Он вообще не дает боковых плетей. И созрели самыми первыми. А пикули до сих по десятку только собираю.
Записала, спасибо!
За это сообщение автора Lorena поблагодарил:
Любовь
Рейтинг: 7.69%

Мне нужен кто-то, кто будет обо мне заботиться. Желательно, чтобы это были не санитары психиатрической клиники.

Алла

За правильный  ответ Победителю конкурса
.
.
Награды: 4
Благодарил (а): 1627 раз

Сообщение Алла » 11 июл 2019 21:09

У меня в этом году были посажены 4 гибрида. Лютояр, Вятич, Маша и Маринда. По сравнению с Лютояром и Вятичем, которые отличаются мощными стволами и пучковым плодоношением (по 2-3 огурчика в междоузлии), Маша и Маринда в этом году еще себя не показали. А Маринда и вовсе - чем-то заболела. Хотя в прошлом году оба сорта радовали меня хорошим урожаем.
За это сообщение автора Алла поблагодарили (всего 3):
Lorena, ташек, Лечка
Рейтинг: 23.08%

Автор темы
Lorena

С рождением внука
.
.

Сообщение Lorena » 11 июл 2019 21:17

Алла писал(а):
11 июл 2019 21:09
У меня в этом году были посажены 4 гибрида. Лютояр, Вятич, Маша и Маринда. По сравнению с Лютояром и Вятичем, которые отличаются мощными стволами и пучковым плодоношением (по 2-3 огурчика в междоузлии), Маша и Маринда в этом году еще себя не показали. А Маринда и вовсе - чем-то заболела. Хотя в прошлом году оба сорта радовали меня хорошим урожаем.
Вот поэтому и говорим, что все зависит от производителя семян, профессиональные семена и показывают себя по другому
За это сообщение автора Lorena поблагодарили (всего 2):
Алла, Лечка
Рейтинг: 15.38%

Алла

.
.
Благодарил (а): 1627 раз

Сообщение Алла » 11 июл 2019 21:22

Lorena писал(а):
11 июл 2019 21:17

Вот поэтому и говорим, что все зависит от производителя семян, профессиональные семена и показывают себя по другому
Это точно. Почему и не хочется покупать запечатанные в пакетики , непонятно кем, семена.
За это сообщение автора Алла поблагодарили (всего 2):
Любовь, Лечка

vorona428

За правильный  ответ Путешественник С рождением внука
.
.
Награды: 5
Благодарил (а): 798 раз

Сообщение vorona428 » 11 июл 2019 21:51

Я посадила по 5шт. семян из закупки здешней:
Лютояр, Вятич и Бьорн. 15шт. взошло, 15 и растет.
Они мне все нравятся. Огурцов в свежем виде лично я наелась, теперь малосолю, как наедимся, буду консервировать.
И сравнить тоже я себе придумала с чем: ещё были посеяны семена по имени Огурец( купленные в Китае). Ну, во первых всхожесть 30%.
Один соответствует фото на пакете: длиннющий салатный огурец. Колючий и жёсткий.
А второй оказался вообще жуть: на главном стебле только мужские цветы,пучками, но мужские. На пасынках несколько огурцов завязалось....
Так что ТОЛЬКО хорошие семена нужны!
За это сообщение автора vorona428 поблагодарили (всего 3):
Алла, Любовь, Лечка
Рейтинг: 23.08%

Какая птица самая прекрасная? КОНЕЧНО БЕЛАЯ ВОРОНА!
Почему? САМАЯ РЕДКАЯ И ПРИМЕТНАЯ! НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!

ташек

.
.
Благодарил (а): 7452 раза

Сообщение ташек » 12 июл 2019 14:44

Алла писал(а):
11 июл 2019 21:09
А у меня Маша и Маринда хорошо плодоносят, почти так же как Лютояр.Но Маша и Маринда у меня лежалые семена, а Лютояр свежий.
За это сообщение автора ташек поблагодарили (всего 2):
Алла, Лечка

Нужно с любовью смотреть и прикасаться ко всему живому на планете, тогда жизнь ответит нам взаимностью. :cupid:

Ответить

Вернуться в «Сортоиспытание»