Про семена

Ответить

Автор темы
Lorena
.
.
Благодарил (а): 256 раз

Про семена

Сообщение Lorena » 12 янв 2020 10:01

Вы сеете, собранные семена этого года? Все говорят, что семена должны полежать год-два.
Мне нужен кто-то, кто будет обо мне заботиться. Желательно, чтобы это были не санитары психиатрической клиники.

Любовь
.
.
Благодарил (а): 4382 раза
Контактная информация:

Re: Про семена

Сообщение Любовь » 12 янв 2020 11:13

Свежие семена всегда лучше старых. У свежих семян энергия прорастания всегда выше. Особенно это касается гибридов, профсемена нужно сеять только свежими! Поэтому не старайтесь их закупать на несколько лет, даже если и всходят, урожайность будет гораздо ниже. (Людочка, поэтому тебя огурцы разочаровали!) Про старые семена придумали небылицу продавцы семян, чтобы распродать нереализованные остатки!
В инете рекламируют старение семян, хранением на батарее, ношением на груди. Сорта можно хранить, но лучше использовать свежими! Это не только моя точка зрения, об этом говорит наука, но каждый волен экспериментировать так, как ему хочется.
За это сообщение автора Любовь поблагодарил:
Лечка
Рейтинг: 7.69%

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!

Людмила
.
.

Сообщение Людмила » 12 янв 2020 13:31

спасибо Люба учту

Автор темы
Lorena
.
.

Сообщение Lorena » 12 янв 2020 18:48

Я про помидоры, мне соседка дала свежих семян, нахвалила их, и говорит, пусть годик полежат, вот и возник вопрос, можно ли свежими сажать, а про гибриды я уже давно знаю, что теряется урожайность
Мне нужен кто-то, кто будет обо мне заботиться. Желательно, чтобы это были не санитары психиатрической клиники.

vorona428
.
.
Благодарил (а): 846 раз

Сообщение vorona428 » 13 янв 2020 01:22

Lorena писал(а):
12 янв 2020 18:48
Я про помидоры, мне соседка дала свежих семян, нахвалила их, и говорит, пусть годик полежат, вот и возник вопрос, можно ли свежими сажать, а про гибриды я уже давно знаю, что теряется урожайность
Помидорные:чем свежее- тем лучше всхожесть, проверяла на своих( быстрее и дружнее всходили более свежие, чем прошлых лет)
Какая птица самая прекрасная? КОНЕЧНО БЕЛАЯ ВОРОНА!
Почему? САМАЯ РЕДКАЯ И ПРИМЕТНАЯ! НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!

Автор темы
Lorena
.
.

Сообщение Lorena » 13 янв 2020 06:59

По моему все так, чем свежее, тем лучше, хотя я в этом году буду реанимировать старые тыквенные семена, мама их лет 10 назад сажала :547:

ташек
.
.
Благодарил (а): 7542 раза

Сообщение ташек » 18 янв 2020 20:49

Любовь писал(а):
12 янв 2020 11:13
Свежие семена всегда лучше старых. У свежих семян энергия прорастания всегда выше. Особенно это касается гибридов, профсемена нужно сеять только свежими! Поэтому не старайтесь их закупать на несколько лет, даже если и всходят, урожайность будет гораздо ниже. (Людочка, поэтому тебя огурцы разочаровали!) Про старые семена придумали небылицу продавцы семян, чтобы распродать нереализованные остатки!
В инете рекламируют старение семян, хранением на батарее, ношением на груди. Сорта можно хранить, но лучше использовать свежими! Это не только моя точка зрения, об этом говорит наука, но каждый волен экспериментировать так, как ему хочется.
Люба, ты писала про огурцы, что для посадки лучше не использовать свежие семена или прогревать на батареи в течении месяца. Ты говорила что это повышает урожайность.
Вот тут написано viewtopic.php?f=106&t=64
Нужно с любовью смотреть и прикасаться ко всему живому на планете, тогда жизнь ответит нам взаимностью. :cupid:

Автор темы
Lorena
.
.

Сообщение Lorena » 18 янв 2020 21:35

Пока нет Любы, отвечу я.
Таня, мы уже это обсуждали, там речь шла о сортах, здесь -о гибридах, в 2016году мы еще не покупали профессиональных гибридов. Устарела найденная тобой информация, агротехника и сорта меняются с каждым годом. Даже удобрения и химия уже совершенного другие.

Ответить

Вернуться в «Блиц - вопрос, блиц- ответ»