Размножение и выращивание клубники

Алла

За правильный  ответ Победителю конкурса
.
.
Награды: 4
Благодарил (а): 1513 раз

Re: Размножение и выращивание клубники

Сообщение Алла » 14 янв 2019 19:49

vorona428 писал(а):
14 янв 2019 01:09
Вопрос возник по выращиванию земляники Фриго. Я никогда раньше такую не выращивала, на весну влезла в СЗ.
Галя, я тоже :красн: влезла. Но потом опомнилась и оставила только 5 кустиков сорта Кабрилло (ремонтантного). Изучала на просторах интерната информацию и уяснила, что самое главное - это минимальный срок между разморозкой рассады и ее посадкой в грунт. Если еще холодно, то высадить в горшок и держать при температуре 10-15 градусов до высадки в открытый грунт. В пакете, в холодильнике держать нельзя - заплесневеют и пропадут. После разморозки повторно не замораживают. Будем пробовать. Пусть все получится. :friends:
За это сообщение автора Алла поблагодарил:
ташек
Рейтинг: 7.69%

vorona428

За правильный  ответ Путешественник
.
.
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение vorona428 » 14 янв 2019 20:19

Алла писал(а):
14 янв 2019 19:49
vorona428 писал(а):
Вопрос возник по выращиванию земляники Фриго. Я никогда раньше такую не выращивала, на весну влезла в СЗ.
Галя, я тоже :красн: влезла. Но потом опомнилась и оставила только 5 кустиков сорта Кабрилло (ремонтантного). Изучала на просторах интерната информацию и уяснила, что самое главное - это минимальный срок между разморозкой рассады и ее посадкой в грунт. Если еще холодно, то высадить в горшок и держать при температуре 10-15 градусов до высадки в открытый грунт. В пакете, в холодильнике держать нельзя - заплесневеют и пропадут. После разморозки повторно не замораживают. Будем пробовать. Пусть все получится. :friends:
Спасибо, Алла! Поняла, значит буду сажать сразу по получении. Так как у меня пока с клубникой дружба не наладилась, надо пробовать. :да:
За это сообщение автора vorona428 поблагодарили (всего 2):
Алла, ташек
Рейтинг: 15.38%

Какая птица самая прекрасная? КОНЕЧНО БЕЛАЯ ВОРОНА!
Почему? САМАЯ РЕДКАЯ И ПРИМЕТНАЯ! НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!

Lorena
.
.
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение Lorena » 14 янв 2019 21:36

vorona428 писал(а):
Вопрос возник по выращиванию земляники Фриго. Я никогда раньше такую не выращивала, на весну влезла в СЗ. Поделитесь опытом, как хранить ее до посадки и есть ли отличие в посадке и агротехнике. Да , и еще...у меня будет по 10 шт. каждого сорта( меньше нельзя было купить)...если кому надо, могу написать список и поделиться.
каждого сорта? ты решила всю галактику скупить? надо глянуть, что выбрала
За это сообщение автора Lorena поблагодарил:
ташек

Мне нужен кто-то, кто будет обо мне заботиться. Желательно, чтобы это были не санитары психиатрической клиники.

vorona428

.
.

Сообщение vorona428 » 14 янв 2019 23:20

Lorena писал(а):
14 янв 2019 21:36
vorona428 писал(а):
Вопрос возник по выращиванию земляники Фриго. Я никогда раньше такую не выращивала, на весну влезла в СЗ. Поделитесь опытом, как хранить ее до посадки и есть ли отличие в посадке и агротехнике. Да , и еще...у меня будет по 10 шт. каждого сорта( меньше нельзя было купить)...если кому надо, могу написать список и поделиться.

каждого сорта? ты решила всю галактику скупить? надо глянуть, что выбрала
Не, не всю, только кусочек Галактики.
У меня земляники можно сказать нет вообще( баловство в виде выращивания из семечек только и все). Хочу ягодок! Своих ягодок.
Каждый год , как совхоз им.Ленина торговать начинает ягодой, едем к ним поближе( от меня не далеко) и покупаем ящиками, чтобы наесться на весь год....

Сорта:
  1. Wendy(ультраранняя)
  2. Sincerelly(ранняя)
  3. Cory(ранняя)
  4. Polwina(средн.)
  5. Mieze Shindler(поздн)
  6. Magnus(поздн.)
  7. Malwina(очень поздн.)
  8. Harmonica(ремонтант)
  9. Sweet Ann(нейтрал)
Ну не умею я (по-видимому скромно начинать). Я и помидорки первый раз в жизни больше 30 сортов выращивала 2 года назад.
За это сообщение автора vorona428 поблагодарил:
ташек

murlyka
.
.

Сообщение murlyka » 15 янв 2019 08:18

Мице Шиндлер отличный. Жили бы поближе, надрала бы усов. Самый поздний их всех, что растут на моей плантации. Вкус неземной. Недаром его называют малинкой. А что касается покупки земляники усами - это кот в мешке. Я покупала несколько раз. Первый раз было 5 усов. Посадила дома в горшки, они отлично росли, а потом в один день разом 2 штуки "ушли за радугу". На следующий год брала 3 сорта по 3 штуки (заводская упаковка). Вообще только 2 выжили. Они уже в упаковках полудохлые. Лучше не рискуйте. Зря потратите деньги.
За это сообщение автора murlyka поблагодарили (всего 2):
Lorena, ташек
Рейтинг: 15.38%

vorona428

.
.

Сообщение vorona428 » 15 янв 2019 12:06

murlyka писал(а):
15 янв 2019 08:18
Мице Шиндлер отличный. Жили бы поближе, надрала бы усов. Самый поздний их всех, что растут на моей плантации. Вкус неземной. Недаром его называют малинкой. А что касается покупки земляники усами - это кот в мешке. Я покупала несколько раз. Первый раз было 5 усов. Посадила дома в горшки, они отлично росли, а потом в один день разом 2 штуки "ушли за радугу". На следующий год брала 3 сорта по 3 штуки (заводская упаковка). Вообще только 2 выжили. Они уже в упаковках полудохлые. Лучше не рискуйте. Зря потратите деньги.
Спасибо за предложение усов :friends: , но живём мы действительно далековато.
Фриго, которое я видела в магазинах, даже в мыслях не было купить( они все с листочками стоят)
Посмотрю, что в СЗ бывает.
Прошлогодние фото фриго из такой же закупки- вроде ничего выглядят.
Ну а дальше буду пробовать
За это сообщение автора vorona428 поблагодарил:
ташек

Ответить

Вернуться в «Ягодные. Земляника и клубника»