Опознавательная

Ответить

Автор темы
ташек

За правильный  ответ Победителю конкурса
.
.
Награды: 4
Благодарил (а): 6954 раза

Re: Опознавательная

Сообщение ташек » 16 июл 2017 00:22

Ларис, вторая действительно очень похожа на розочку.
Может плетистая?

Нужно с любовью смотреть и прикасаться ко всему живому на планете, тогда жизнь ответит нам взаимностью. :cupid:

Марина

Сообщение Марина » 17 июл 2017 07:58

Лорик! Фацелия - самый мой любимый сидерат! На первом снимке она! На втором, похоже, шиповник, а может, плетистая роза.

Lubov
.
.
Благодарил (а): 4152 раза
Контактная информация:

Сообщение Lubov » 17 июл 2017 08:03

Ой, забыла тоже ответить...я про малину-розу, я в сортах роз не знаток, сама только учусь, но пришла мысль, ведь есть канадские розы, может перепутали и не канадская малина, а канадская роза? :scratch_one-s_head:
а я фацелии не даю цвести, иначе все пчелы слетаются на участок :shout:

Наши Дети становятся взрослыми...Так внезапно и так ожидаемо... И теперь не идут к нам с вопросами... Отдаляются осязаемо... Как Они взрослеют решительно... Не боясь ничего на свете...Боже...Пусть Они будут Счастливы...Взрослые наши Дети..

vorona428

За правильный  ответ Путешественник
.
.
Благодарил (а): 691 раз

Сообщение vorona428 » 09 авг 2017 07:59

Лория писал(а):Девочки, подскажите что это за растение? Растёт в лесу одиночными стебельками, хожу смотрю на него и такое чувство, что надо оно мне ))) где то видела его, толи в клумбы сажают, толи лечебное какое...
Изображение%0A
В принципе похож на золотарник обыкновенный...в саду культурные формы пушистые выращивают.., но может я и ошибаюсь

Какая птица самая прекрасная? КОНЕЧНО БЕЛАЯ ВОРОНА!
Почему? САМАЯ РЕДКАЯ И ПРИМЕТНАЯ! НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!

Марина

Сообщение Марина » 27 сен 2017 07:33

Лорик, я свой семейный сажаю только весной...Про подзимнюю посадку ничего не знаю. Но читала, что сажать надо чуть ли не перед снегом... Купила нынче 400 гр Штутгартера, будет эксперимент, у всех результаты разные - у кого-то стрелкуется, у кого-то отличная зелень по весне растет, кто-то же хвастается шикарным урожаем репки.

Дубрава
.
.
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Дубрава » 27 сен 2017 10:10

Лория писал(а):Вот откопала ещё одно растение, уж больно листья красивые, сочные, толстенькие)) серебристые. Воткнула в клумбу. А вдруг это злостный сорняк? Может кто опознает? Приземистое, розеткой растет
Изображение%0A
Лорик, про лук не знаю, не понимаю, а эта розетка по моему это коровяк, он же вербаскум.
Статное растение, у него войлочные, опушенные листья и прямостоячий стебель с желтенькими цветочками.
Не сорничает. Если не ошибаюсь- двулетник.
Модная штука. На выставках в Челси он частый гость)

Марина

Сообщение Марина » 27 сен 2017 15:48

Лория писал(а):Марин, так это у меня семейный?
Семейный то я буду весной сажать, я почитала у Любы статью.
Ну дык да! Чё я тебе буду посылать такой, который в магазе можно купить??? Нет, душа моя! Это самый что на есть семейный! В гнезде его от 4 до 10 штук бывает. У меня от лет 35 как растет... Маман когда-то из Горького от подружки привезла 5 штук, так и сажаем до сих пор! Разводи, не пожалеешь, будет и у тебя свой семейный лук! Он прекрасно хранится до нового урожая, а то и дольше. Очень мало бывает гнилого. По сравнению с тем, что нынче выросло из севка магазинского, он помельче...Но спичечный коробок рядом с ним отдыхает...

Изображение%0A

Изображение%0A

Кстати, выращенный из севка начал портиться, несмотря на то, что больше месяца сох под навесом и почти месяц уже сохнет дома. Опять достала сушилку. Насушила уже его 2-х литровую банку. А семейный пока нормалёк...

vorona428

За правильный  ответ Путешественник
.
.
Благодарил (а): 691 раз

Сообщение vorona428 » 27 сен 2017 21:06

AVA писал(а):Опять огребу за "Марь Санну "...... :smilie_girl_093: :tancy:
Однозначно!!!! :acute:

Какая птица самая прекрасная? КОНЕЧНО БЕЛАЯ ВОРОНА!
Почему? САМАЯ РЕДКАЯ И ПРИМЕТНАЯ! НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!

Марина

Сообщение Марина » 28 сен 2017 06:15

AVA писал(а)::hideface: можно 1 штучку попросить ???? Чой то пропустила, ты же писала, что развела. Плииииззззз :almirena_04:
Ир, а ты с Вовой встречалась? Я тебе что ли не отправила??????????????? Блин, опять склероз прогрессирует. Надо принимать винпоцетин ... Значит, лук привезу тебе на встречу.
AVA писал(а):Опять огребу за "Марь Санну "...... :smilie_girl_093: :tancy:
Не, я с утра добрая... Несмотря на погодку, матьеезаногу!

Ответить

Вернуться в «Что это за растение - помогите определить!»